| HOME |
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
「Gブロック」1回戦の結果等。【アニメ最萌トーナメント2013】
1回戦も残り2ブロック。
今回はGブロックの1回戦結果やコメント等になります。
(※ キャラクター名の左側にある「☆」は、私が実際に投票したキャラクターと言う意味になります。)
【私的感想】
前半の山は、票数を見ても特に波乱みたいのは無かった感じかな。
予選では思うように票が伸びなかった(筒隠)月子ちゃんに不安があったけど、特に問題はなかったみたいですね(汗)。このまま勝ち上がって欲しいところです。
後半の山も順当勝ちな印象かなと。
注目としては、(佐天)涙子ちゃんと(赤座)あかりちゃんの予選トップ通過同士の対戦でしょうか。
(赤座)あかりちゃん優勢に見えるけど、1回戦ではインデックスちゃんにそれほど差をつけられなかったし、これはもしかしたら、優勝候補がここで負けてしまう可能性も・・・。私は(小鳥遊)美羽ちゃんに投票予定だけどね(汗)
さて、1回戦ももう終わりますね。
1日の休戦を挟んで、本格的な候補が決まりつつある2回戦が始まります。
私の本命の(新子)憧ちゃんの試合まで既に1週間をきっていて、徐々に緊張してきました(汗)。無事に勝ち上がって欲しい・・・・・・
ではでは。
(※ 確認作業等、結構大変な時があるので、間違い・誤字・脱字等があった場合は、確認が出来次第こっそり修正しますので、ご了承下さい。)
【アニメ最萌トーナメント2013】公式HP
今回はGブロックの1回戦結果やコメント等になります。
(※ キャラクター名の左側にある「☆」は、私が実際に投票したキャラクターと言う意味になります。)
◆◇◆ Gブロック ◆◇◆ | |||
G01組 | |||
1位 | 207票 | ☆ | 黒猫(五更瑠璃) [俺の妹がこんなに可愛いわけがない。] |
2位 | 69票 | 三浦あずさ [THE IDOLM@STER シリーズ] | |
3位 | 67票 | 星空凛 [ラブライブ!] | |
G02組 | |||
1位 | 174票 | 佐々木千穂 [はたらく魔王さま!] | |
2位 | 88票 | 金色の闇 [To LOVEる -とらぶる- ダークネス] | |
3位 | 73票 | 阿良々木火憐 [猫物語(黒)] | |
G03組 | |||
1位 | 189票 | 蜂須賀五右衛門 [織田信奈の野望] | |
2位 | 130票 | 小鍛治健夜 [咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A] | |
3位 | 83票 | 菱川六花(キュアダイヤモンド) [ドキドキ!プリキュア] | |
G04組 | |||
1位 | 149票 | 棗鈴 [リトルバスターズ!] | |
2位 | 114票 | 如月千早 [THE IDOLM@STER シリーズ] | |
3位 | 64票 | 雪村あおい [ヤマノススメ] | |
G05組 | |||
1位 | 163票 | 東條希 [ラブライブ!] | |
2位 | 122票 | 沙英 [ひだまりスケッチ×ハニカム] | |
3位 | 48票 | 福与恒子 [咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A] | |
G06組 | |||
1位 | 231票 | ☆ | 筒隠月子 [変態王子と笑わない猫。] |
2位 | 90票 | 長月早苗 [侵略!!イカ娘] | |
3位 | 88票 | 黒ウサギ [問題児たちが異世界から来るそうですよ?] | |
G07組 | |||
1位 | 176票 | ☆ | 結城明日奈(アスナ) [ソードアート・オンライン] |
2位 | 113票 | 日向縁 [ゆゆ式] | |
3位 | 51票 | 末原恭子 [咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A] | |
G08組 | |||
1位 | 180票 | 杉浦綾乃 [ゆるゆり♪♪] | |
2位 | 112票 | 角谷杏 [ガールズ&パンツァー] | |
3位 | 49票 | チョイ・モチマッヅィ [たまこまーけっと] | |
G09組 | |||
1位 | 210票 | ☆ | 園田海未 [ラブライブ!] |
2位 | 109票 | ハルナ [これはゾンビですか? OF THE DEAD] | |
3位 | 74票 | 上月由仁子(スカーレット・レイン) [アクセル・ワールド] | |
G10組 | |||
1位 | 213票 | 佐天涙子 [とある科学の超電磁砲S] | |
2位 | 74票 | 牧野かんな [たまこまーけっと] | |
3位 | 52票 | 染谷まこ [咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A] | |
G11組 | |||
1位 | 151票 | ☆ | 小鳥遊美羽 [パパのいうことを聞きなさい!] |
2位 | 108票 | 国広一 [咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A] | |
3位 | 78票 | エルキュール・バートン [探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative] | |
G12組 | |||
1位 | 222票 | 赤座あかり [ゆるゆり♪♪] | |
2位 | 196票 | ☆ | インデックス [劇場版 とある魔術の禁書目録 -エンデュミオンの奇蹟-] |
3位 | 21票 | 吉川ちなつ [ゆるゆり♪♪] | |
前半の山は、票数を見ても特に波乱みたいのは無かった感じかな。
予選では思うように票が伸びなかった(筒隠)月子ちゃんに不安があったけど、特に問題はなかったみたいですね(汗)。このまま勝ち上がって欲しいところです。
後半の山も順当勝ちな印象かなと。
注目としては、(佐天)涙子ちゃんと(赤座)あかりちゃんの予選トップ通過同士の対戦でしょうか。
(赤座)あかりちゃん優勢に見えるけど、1回戦ではインデックスちゃんにそれほど差をつけられなかったし、これはもしかしたら、優勝候補がここで負けてしまう可能性も・・・。私は(小鳥遊)美羽ちゃんに投票予定だけどね(汗)
さて、1回戦ももう終わりますね。
1日の休戦を挟んで、本格的な候補が決まりつつある2回戦が始まります。
私の本命の(新子)憧ちゃんの試合まで既に1週間をきっていて、徐々に緊張してきました(汗)。無事に勝ち上がって欲しい・・・・・・
ではでは。
(※ 確認作業等、結構大変な時があるので、間違い・誤字・脱字等があった場合は、確認が出来次第こっそり修正しますので、ご了承下さい。)
【アニメ最萌トーナメント2013】公式HP
| HOME |