| HOME |
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
「Cブロック」1回戦の結果等。【アニメ最萌トーナメント2013】
少し遅れてしまいましたが、、「本戦トーナメント」のCブロックの1回戦の結果や私的コメントになります。
(※ キャラクター名の左側にある「☆」は、私が実際に投票したキャラクターと言う意味になります。)
【私的感想】
「C02組」
(丹生谷)森夏ちゃんが順当に勝ち上がりですね。
2回戦では実績のあるイカ娘ちゃんが対戦相手の1人に。私は(丹生谷)森夏ちゃんに投票予定。
「C06組」
(矢澤)にこちゃん・(丹羽)長秀ちゃんと、お気に入りキャラクターがいたので、どちらに投票しようか迷いました。。
結果的には投票をした(矢澤)にこちゃんが勝ち上がったし、共に敗退と言う事にはならなくて一安心。。
「C09組」
2011年の準優勝の(佐倉)杏子ちゃんが勝ち上がり。(二葉)あおいちゃんもかなり善戦した方でしょうか。
「C11組」
クー子ちゃんか(五河)琴里ちゃんか、どちらに投票しようか悩んだ結果、私は(五河)琴里ちゃんに投票。
残念ながら勝ち上がる事はできなかったけど、その分、クー子ちゃんには頑張って欲しいです。
現時点ではDブロックの1回戦の最後が行われていますね。
1回戦の前半が終わろうとしているので、そろそろ「2013年 ブロック決勝進出キャラクター紹介」の動画の作成も始めないといけないところですが、構成等も全く考えていなくて、完全に白紙の状態と言う。。
このままだと去年の作品の使いまわしになりそうだけど、、最悪でもちょっとした変化は付けたいかなぁと思います。。
まぁ、まだ少し時間もあるので、全く新しい作品ができるかもしれないしね(汗)
ではでは。
(※ 確認作業等、結構大変な時があるので、間違い・誤字・脱字等があった場合は、確認が出来次第こっそり修正しますので、ご了承下さい。)
【アニメ最萌トーナメント2013】公式HP
(※ キャラクター名の左側にある「☆」は、私が実際に投票したキャラクターと言う意味になります。)
◆◇◆ Cブロック ◆◇◆ | |||
C01組 | |||
1位 | 159票 | 野々原ゆずこ [ゆゆ式] | |
2位 | 137票 | 片岡優希 [咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A] | |
3位 | 55票 | 来ヶ谷唯湖 [リトルバスターズ!] | |
4位 | 33票 | オレンジペコ [ガールズ&パンツァー] | |
C02組 | |||
1位 | 195票 | ☆ | 丹生谷森夏 [中二病でも恋がしたい!] |
2位 | 55票 | 鳶一折紙 [デート・ア・ライブ] | |
3位 | 53票 | クリスタ・レンズ [進撃の巨人] | |
C03組 | |||
1位 | 226票 | イカ娘 [侵略!!イカ娘] | |
2位 | 97票 | ☆ | 沙織・バジーナ(槇島沙織) [俺の妹がこんなに可愛いわけがない。] |
3位 | 88票 | 柊かがみ [宮河家の空腹] | |
C04組 | |||
1位 | 191票 | 小豆梓 [変態王子と笑わない猫。] | |
2位 | 88票 | 忍野忍(吸血鬼幼女) [猫物語(黒)] | |
3位 | 87票 | エルシィ(エリュシア・デ・ルート・イーマ) [神のみぞ知るセカイ 天理篇] | |
C05組 | |||
1位 | 127票 | 冷泉麻子 [ガールズ&パンツァー] | |
2位 | 89票 | リアス・グレモリー [ハイスクールD×D] | |
3位 | 70票 | ダージリン [ガールズ&パンツァー] | |
C06組 | |||
1位 | 206票 | ☆ | 矢澤にこ [ラブライブ!] |
2位 | 98票 | 来海えりか(キュアマリン) [プリキュアオールスターズNewStage2 こころのともだち] | |
3位 | 87票 | 丹羽長秀 [織田信奈の野望] | |
C07組 | |||
1位 | 165票 | 福路美穂子 [咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A] | |
2位 | 151票 | 五十鈴華 [ガールズ&パンツァー] | |
3位 | 69票 | モルジアナ [マギ] | |
C08組 | |||
1位 | 131票 | 阿良々木月火 [猫物語(黒)] | |
2位 | 85票 | ☆ | 夏川真涼 [俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる] |
3位 | 74票 | 魔王 [まおゆう魔王勇者] | |
C09組 | |||
1位 | 205票 | ☆ | 佐倉杏子 [劇場版 魔法少女まどか☆マギカ[前編]始まりの物語/[後編]永遠の物語] |
2位 | 168票 | 二葉あおい [ビビッドレッド・オペレーション] | |
3位 | 69票 | 南千秋 [みなみけ ただいま] | |
C10組 | |||
1位 | 148票 | 北白川たまこ [たまこまーけっと] | |
2位 | 106票 | ミルヒオーレ・F・ビスコッティ [DOG DAYS'] | |
3位 | 93票 | メイル・シュトローム(トモノリ/吉田友紀) [これはゾンビですか? OF THE DEAD] | |
C11組 | |||
1位 | 132票 | クー子 [這いよれ! ニャル子さんW] | |
2位 | 109票 | ☆ | 五河琴里 [デート・ア・ライブ] |
3位 | 53票 | 波浪浮亭木胡桃 [じょしらく] | |
C12組 | |||
1位 | 245票 | 小鳥遊六花 [中二病でも恋がしたい!] | |
2位 | 104票 | 宮本来夏 [TARI TARI] | |
3位 | 51票 | ☆ | 筒隠つくし [変態王子と笑わない猫。] |
「C02組」
(丹生谷)森夏ちゃんが順当に勝ち上がりですね。
2回戦では実績のあるイカ娘ちゃんが対戦相手の1人に。私は(丹生谷)森夏ちゃんに投票予定。
「C06組」
(矢澤)にこちゃん・(丹羽)長秀ちゃんと、お気に入りキャラクターがいたので、どちらに投票しようか迷いました。。
結果的には投票をした(矢澤)にこちゃんが勝ち上がったし、共に敗退と言う事にはならなくて一安心。。
「C09組」
2011年の準優勝の(佐倉)杏子ちゃんが勝ち上がり。(二葉)あおいちゃんもかなり善戦した方でしょうか。
「C11組」
クー子ちゃんか(五河)琴里ちゃんか、どちらに投票しようか悩んだ結果、私は(五河)琴里ちゃんに投票。
残念ながら勝ち上がる事はできなかったけど、その分、クー子ちゃんには頑張って欲しいです。
現時点ではDブロックの1回戦の最後が行われていますね。
1回戦の前半が終わろうとしているので、そろそろ「2013年 ブロック決勝進出キャラクター紹介」の動画の作成も始めないといけないところですが、構成等も全く考えていなくて、完全に白紙の状態と言う。。
このままだと去年の作品の使いまわしになりそうだけど、、最悪でもちょっとした変化は付けたいかなぁと思います。。
まぁ、まだ少し時間もあるので、全く新しい作品ができるかもしれないしね(汗)
ではでは。
(※ 確認作業等、結構大変な時があるので、間違い・誤字・脱字等があった場合は、確認が出来次第こっそり修正しますので、ご了承下さい。)
【アニメ最萌トーナメント2013】公式HP
<<「Dブロック」1回戦の結果等。【アニメ最萌トーナメント2013】 | ホーム | 【2013年 9月】購入予定本一覧>>
Comments
Comment Form
Trackback
| HOME |